Многострадальный матч ЦСКА – «Арсенал» всё-таки состоялся, что к лучшему. Ведь это значит, что все команды финишируют с одинаковым количеством проведенных матчей и весной не придется искать «окно» в и без того напряженном календаре (ведь надо искать место и время для 22-го тура, перенесенного из-за стыковых матчей сборной России).

Думается, и ЦСКА теперь рад, что матч состоялся. Достигнута убедительная победа, ЦСКА хотя бы до завтра будет занимать 3-е место в турнирной таблице с 30 очками («Сочи» и «Краснодару» еще надо добывать очки в 18-м туре).

«Арсенал», если и переживает, то только из-за того, что дело не завершилось техническим поражением ЦСКА. Тульская команда (19 очков и пока 11 место) проиграла по делу. Счет мог бы быть даже крупнее – 4:1 или даже 5:1. На один гол гости всё же наиграли – помните, сэйв Акинфеева в конце первого тайма?

Ну, а ЦСКА точно мог забить больше. Антон Заболотный на московском морозе реально сотворил хет-трик, но VAR отменил его второй гол из-за офсайда. Тем не менее, дубль тоже неплохо. Теперь на счету Антона пять забитых голов. Он стал лучшим бомбардиром ЦСКА.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 18-й тур

ЦСКА – «Арсенал» - 2:0 (1:0)

Голы: Заболотный, 33 (1:0); Заболотный, 75 - с пенальти (2:0).

Футбол РПЛ ЦСКА ПФК «Арсенал»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая