Накануне матчей 17-го тура РПЛ известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов на портале sportbox.ru поделился своими прогнозами на итоговые результаты.

«Зенит» — «Ростов» - 3:0

 «Зенит» выше классом и должен уверенно побеждать «Ростов» дома. Перед уходом на зимний перерыв петербуржцам играть с ближайшим преследователем в лице «Динамо». Важно сохранить отрыв, потому проблем с настроем возникнуть не должно.

«Крылья Советов» — ЦСКА – 1:1

Самарцы потеряли очки с аутсайдерами в двух последних турах, а ЦСКА набрал всего одно очко в четырех. И те, и другие находятся не в лучшем состоянии, им есть, что доказывать. При таких исходных часто победителя выявить не удается.

«Спартак» — «Ахмат» - 1:2

 «Ахмат» одержал три победы подряд, поднялся в верхнюю половину таблицы, опережает «Спартак». У грозненцев стабильный состав, агрессивная игра, кураж, тогда как у «Спартака» большие кадровые проблемы, а впереди еще и решающий матч в Лиге Европы. Поставлю на гостей.

«Локомотив» — «Урал» - 1:0

После поражения в Туле команда Гисдоля постарается реабилитироваться дома. Хотя «Урал» с октября не проигрывает, у екатеринбуржцев по-прежнему хватает слабостей, вдобавок не сыграет Бикфалви. С большим трудом, но хозяева всё же одержат верх.

«Химки» — «Арсенал» - 2:1

«Химки» взяли очки в двух предыдущих встречах с соперниками из верхней части таблицы. «Арсенал» уверенно обыграл «Локомотив», но крайне неубедителен на выездах. У «Химок» есть шанс выйти из зоны вылета, одолев прямого конкурента.

«Динамо» — «Уфа» - 2:0

 «Динамо» — одна из самых ярких команд нынешнего первенства, которая демонстрирует зрелищный атакующий футбол, много забивает и постарается не отпустить «Зенит» перед личной встречей. «Уфа» не проигрывает уже два месяца, выглядит неплохо, но в Москве эта серия прервется.

«Нижний Новгород» — «Рубин» - 0:1

У «Рубина» хватает проблем, но у «Нижнего Новгорода» их еще больше, хотя новичок прервал серию поражений ничьей с «Крыльями Советов». У казанцев объективно сильнее группа атаки, это и станет решающим фактором.

«Сочи» — «Краснодар» - 2:2

В южном дерби игра пойдет на три результата. «Сочи» переживает небольшой спад, а «Краснодар» не отличается стабильностью в принципе. Команды идут рядом: и те, и другие будут играть на победу, но случится результативная ничья.

Напомним, что матч «Зенит» - «Ростов» состоится сегодня, 3 декабря, на «Газпром Арене». Начало в 19:00. «Сине-бело-голубые» на 4 очка опережают идущее вторым «Динамо», и в этом плане можно согласиться с Александром Бубновым, поставившим на разгром южан. Мотивации у «сине-бело-голубых» будет выше крыши. Особенно, если учесть тот факт, что последняя встреча с «Ростовом» на «Газпром Арене» завершилась со счетом 2:2.

Футбол РПЛ Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля