Экс-игрок сборных СССР, России, московского «Спартака» и испанской «Сельты» Александр Мостовой дал прогноз на матч 17-го тура РПЛ «Зенит» — «Ростов».

«Действующий чемпион России пока удерживает первую позицию в турнире высшей лиги России. За 16 туров Санкт-Петербург записал на свой счет 11 побед и три мирных исхода, которые принесли 36 очков, что на четыре больше, чем у второго «Динамо». В пяти последних матчах подопечные Сергея Семака потеряли только очки с «Уралом», при этом во всех остальных поединках выигрывали, одолев в последнем туре ЦСКА. Очень достойно выглядит линия атаки хозяев, которая отличалась больше двух раз за игру в среднем, — цитирует Мостового vseprosport.ru. -  «Ростов» имеет в активе четыре успешных игры и пять мирных исходов, что принесло 17 очков и 11-е место. Ужасно сыграла оборона «желто-синих», которая умудрилась пропускать почти по два раза за матч. В этой игре я отдам предпочтение фавориту, который сейчас на ходу и вряд ли оставит хоть один шанс южанам. В первом круге «сельмаш» не устоял на своем поле и, собственно, особо ничего не изменилось за несколько месяцев. Ожидаю успех действующего чемпиона минимум в два мяча».

Напомним, что матч «Зенит» — «Ростов», который состоится в пятницу, 3 декабря на стадионе «Газпром Арена», откроет программу 17-го тура. Начало — в 19:00 (мск). Посмотреть игру в прямом эфире можно по двум каналам: «Матч! ТВ» и «Матч – Премьер».

Футбол Зенит ФК РПЛ Мостовой Александр Ростов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая