Московский «Спартак» сыграл вничью с «Уфой» в матче 16-го тура РПЛ. Встреча в столице Башкортостана завершилась со счетом 1:1.

Достаточно спокойная игра в первом тайме сменилась напряженной во втором. Опасные моменты возникали у обоих ворот. После того как Селихов на 70-й минуте отбил мяч перед собой, счет ударом в «девятку» открыл уфимец Никитин.

К концу матча напряжение дошло до красной черты, точнее – до красной карточки. Ведя борьбу на втором этаже, Рассказов въехал локтем в голову соперника и, получив второе предупреждение, покинул поле.

Уфимцы ответили взаимностью, отделавшись желтыми карточками. Правда, заключительная оказалась роковой. Автор первого гола Никитин в верховой борьбе нарушил правила против Соболева. Арбитр Кукуян, сверившись с ВАР, решительно указал на «точку». Удар реализовал сам пострадавший.

В первом тайме, кстати, Кукуян после просмотра ВАРа не назначил пенальти в ворота «Спартака», не увидев нарушения со стороны защитников «красно-белых».

Так вместо трех полноценных трех очков «Уфа» получила лишь одно и по-прежнему располагается на 12-м месте.

«Спартак» остался на 10-й строчке турнирной таблицы. Герои еврокубковых баталий по-прежнему невзрачны во внутреннем чемпионате.