Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в интервью Rusfootball.info рассказал о своих впечатлениях после матча между ЦСКА и «Зенитом».

- Обе команды сыграли блекло, - отметил эксперт. - В какой-то момент мне даже было неинтересно смотреть матч. «Зенит» почти ничего не создавал, но при первой же возможности забил гол. С ЦСКА вообще часто такое происходит, что они вроде пыжатся в атаке, а в итоге удар, рикошет какой-нибудь, и в итоге гол. И после пропущенного мяча армейцы вроде снова как-то пошли атаковать, хотя и без моментов. Так что команды точно не показали того, на что способны.

В составе армейцев я вообще могу выделить только Эджуке, он за счет своих рывков пытался что-то создать. Да и то, против игроков «Зенита это срабатывало далеко не всегда.

В итоге питерцы выиграли на классе, хотя у ЦСКА был момент Мухина, был удар Эджуке. Мухин вообще мог тычок носком сделать и забивать, и тогда было бы гораздо интереснее смотреть эту игру. Но не получилось. «Зенит» выиграл за счет мастерства. Хотя вопросы у меня именно к ЦСКА, потому что армейцы отдыхали неделю, готовились к этому матчу. Матч домашний, погода хорошая, могли бы поддушить соперника, но они быстро сдулись.

Такой «Зенит» армейцам было реально обыграть. Петербуржцы могли потерять очки и оживить турнирную интригу. Тем более что хорошо идет «Динамо». Совсем недавно питерцы чудом избежали поражения в матче с «Мальме», их потрепали как физически, так и морально. ЦСКА можно было пободаться, но в итоге класс и мастерство игроков «Зенита» сыграли свою роль. Хотя вопрос в том, почему так поздно вышли Чалов и Кучаев? Это все-таки более мобильные футболисты, чем Заболотный, они могли бы что-то придумать. А Антон ничем не отметился, кроме удара в штангу в первом тайме.

Источник: rusfootball.info

Футбол Зенит ФК ЦСКА ФК Мостовой Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля