«Зенит» вернул комфортный отрыв от преследующего его «Динамо» в 4 очка, победив ЦСКА в Москве – 2:0. Хотя по игре армейцы могли бы сами забить гостям минимум четырежды. Правда, и у питерцев было два очень острых момента у ворот Игоря Акинфеева. В итоге «Зенит» по-прежнему уверенно лидирует в чемпионате, а ЦСКА удерживает шестую строчку в турнирной таблице РПЛ.

Армейцы прибрали мяч в своё владение в первые 20 минут встречи на «ВЭБ-Арене». Как результат – острый выпад Заболотного уже на 6-й минуте, когда Антон сбросил с плеч Ярослава Ракицкого в штрафной «Зенита» и сильно пробил – Михаил Кержаков отразил мяч, но он угодил в штангу и отскочил в поле.
На 20-й Бактиер Зайнутдинов угодил локтем в лицо Вильмару Барриосу и схлопотал первую желтую, зенитовцу долго оказывали помощь, и этот момент словно охладил пыл обеих команд. Но вскоре в очередной атаке повезло Клаудиньо. Он обыгрался с Малкомом и пальнул с линии штрафной после паса соотечественника – мяч срикошетил о расставленные ноги Дивеева и влетел в ворота Акинфеева…

Во втором тайме «Зенит» словно и не собирался покидать свою половину поля, да и армейцы откровенно поддавливали гостей. После часа игры Семак выпустил вместо Азмуна Дзюбу. Иранскому форваду за час игры так и не удалось побить рекорд по результативности среди легионеров РПЛ, принадлежащий армейцу Вагнеру Лаву - 85 мячей. Артем вначале вообще играл без мяча – коснулся снаряда всего пару раз, длинных забросов на себя так практически и не получал – игра шла на половине поля гостей. Зато после того, как на 88-й у «Зенита» появился на поле джокер Андрей Мостовой, был оформлен окончательный счет. Произошло это уже на 94-й минуте в компенсированное время матча. Пас ему отдал Артем Дзюба, выложивший мяч в центр штрафной на одноклубника, тот вышел один на один с Акинфеевым и пробил вратаря.

В следующем туре команда Сергея Семака сыграет дома с «Ростовом» (3 декабря).