Возвращение Игоря Черевченко в «Химки» явно взбодрило подмосковную команду – сегодня в матче 16-го тура РПЛ они дважды выходили вперед в счете, не смотря на то, что «Краснодар» забил первым. Но забить победный у подмосковных футболистов не получилдось, хъотя они и отгрузили три гола гостям. Впрочем, и «быки» сделали то же самое. Ничья 3:3 в Химках.
Счет быстрым голом открыл Виктор Классон. Результат добыт во взаимодействии с Ионовым и Кордобой. Далее вопрос о лидере встречи мог снять почти наверняка капитан «быков» Гжегож Крыховяк. Но он не забил пенальти: стал семенить, надеясь обмануть перед ударом голкипера Лантратова, но тот устоял, не завалился и отразил снаряд. При этом оборона краснодарцев не выглядела незыблемой, что и показал второй тайм, в котором голы пошли один за другим – их забито обеими командами еще пять.
Вратарь сборной и гостей Матвей Сафонов был просто вне себя, когда его раз за разом защитники оставляли один на один с соперниками. В начале второй половины «Химки» вырвались вперёд благодаря голам Эльмира Набиуллина и Дениса Глушакова. Вскоре «Краснодар» отыгрался - мяч на счету Реми Кабелла. На 72-й минуте Александр Долгов вновь вывел «Химки» вперёд, но на 81-й Владимир Ильин сравнял счёт, установив окончательный счёт в матче.
«Краснодар» набрал 25 очков и занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. У «Химок» 14 баллов, команда располагается на 14-й позиции, но подопечные Черевченко не выигрывают уже на протяжении пяти матчей.

Чемпионат России. 16-й тур
«Химки» - «Краснодар» - 3:3 (1:0)
Голы
: Классон, 6 (0:1); Набиуллин, 54 (1:1); Глушаков, 56 (2:1); Кабелла, 68 (2:2); Долгов, 71 (3:2); Ильин, 80 (3:3)
Нереализованный пенальти: Крыховяк, 36 («Краснодар») - вратарь.