Команды находятся после первого круга на разных полюсах турнирной таблицы. «Сочи» борется, даже непривычно говорить, за Лигу чемпионов, а «Урал», что тоже странно, за выживание в РПЛ.

Тем не менее у нынешних аутсайдеров нет пиетета перед одним из нынешних лидеров. Ведь еще не так давно команды решали схожие задачи и соседствовали в турнирной таблице. Потому уральцы в первом тайме владели инициативой и заслуженно повели в счете: Аугустыняк с подачи Бикфалви, опередив защитника, точно пробил в дальний угол – 1:0.

Во втором тайме картина игры поменялась. «Сочи» завладел инициативой и смог сравнять счет. Отличился неувядаемый Нобоа с передачи Жоаозиньо – 1:1. Казалось, воодушевленные сочинцы сумеют додавить соперника, но подвел команду Матео Барач. Хорватский защитник словно забыл, что у него уже была желтая карточка, завалил Гаджимурадова, заслужив удаление.

После этого инициатива вновь перешла к хозяевам поля. Они прижали сочинцев к воротам, но забить так и не смогли.

После этой ничьей «Сочи» остался на 3-м месте с 28 очками. У железнодорожников появился шанс догнать соперника при победе в Туле. А «Урал» с 13 очками покинул зону прямого вылета. Правда, у «Химок» и «Арсенала» есть игра в запасе.