«Спартак», как мы уже сообщали, не выигрывает в пяти матчах подряд и скатился на 10-е место в РПЛ. При этом у «красно-белых» отрицательная разница забитых и пропущенных. На фоне сегодняшнего поражения в Краснодаре (1:2) при довольно симпатичной игре, вновь продолжились разговоры о скором уходе наставника команды португальца Руя Витории. Так «СЭ» сообщил со ссылкой на собственные источники, что находящийся сейчас в Италии владелец «Спартака» Леонид Федун встречался лично с потенциальным преемником Витории 49-летним Паоло Ваноли – помощником Антонио Конте, в тренерском штабе которого, как и Каррера, отвечал за оборону. С Конте в «Интере» Ваноли выиграл скудетто в прошлом сезоне. Федун и Ваноли общались в ходе совместного посещения ресторана. При этом издание информирует, что Витория точно доработает до зимнего перерыва – «Спартаку» надо провести еще пять встреч: 2 в Лиге Европы и 3 в РПЛ.

Тем временем болельщики «Спартака» активно обсуждают матч в Краснодаре. Заслуженный артист России Алексей Маклаков:
- Игра «Спартака»? Отбывание с надеждой на выигрыш, трудилась половина команды, другая половина доигрывала. Не понимаю функцию Рассказова. У него был момент, когда он мог реабилитироваться за все, что он творил в предыдущих играх. Не понятно присутствие игрока в команде. В центре поля у нас проблемы надолго. Там нужны закупки игроков. К Селихову нет никаких претензий. Мне кажется, что в команде очень сильные эмоциональные проблемы. Внутри создана нервотрепка. Это сказывается на результате. Отставка Витории? Я настолько привык к чехарде и эмоциональности тех, кто принимает такие решения. Витория здесь вряд ли виноват. Все претензии должны быть направлены к верху. Рыба гниет с головы. Там проблема. К сожалению, эта проблема отражается и на футболистах, - цитирует Маклакова «СЭ».

А вот экс-вратарь сборной России, сменщик Льва Яшина Анзор Кавазашвили более оптимистичен, хотя тоже ранее критиковал свой бывший клуб и в хвост, и в гриву:
- «Спартак» прогрессирует – это налицо, несмотря на поражение, я очень доволен игрой. Результат очень сложный. Но в том, что команда будет в середине таблицы, я не сомневаюсь. Когда команда будет играть красиво, тогда и результат появится. Я не переживал сегодня ни за защиту, ни за полузащиту. Я не могу винить спартаковских защитников в голе. «Краснодар» все сделал быстро и четко. Очень прилично сыграл Мозес. Было очень много возможностей забить. «Спартак» сыграл сегодня как у себя дома. Это важно в психологическом плане. Абсолютно не переживаю за поражение. «Спартак» прогрессирует от игры к игре. Ларссона действительно зацепили, но за штрафной. Судья растерялся и не дал штрафной удар. Не знаю, почему ВАР не обратил на это внимание. А пенальти в ворота «Краснодара» был. Защитник чисто повалил Игнатова, - приводит слова Кавазашвили издание.

Футбол Спартак ФК Федун Леонид Кавазашвили Анзор Маклаков Алексей Маноли Паоло
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля