«Со стороны в «Зените» всё выглядит спокойно. Но, думаю, там тоже есть проблемы, - сказал футбольный агент Марко Трабукки, поделившись инсайдом, что Андрея Аршавина в Питере не назначили на пост спортивного директора из-за некоторых его высказываний в качестве приглашенного эксперта на «Матч ТВ». Но и это не все откровения агента, решившего, что для дальнейшего продвижения ему необходимо стать медийным персонажем и принявшегося сейчас раздавать интервью. - В «Зените» не всё идеально, хотя на сегодняшний день это, конечно, самый стабильный клуб.
- Как Семаку решить проблему Дзюбы? Сейчас он играет мало.
- Мне нравится, как Сергей руководит командой: спокойно и без скандалов. Если Дзюба продолжит так себя вести, то сядет на скамейку, а команда станет чемпионом без него. Понятно, что он хотел бы остаться в Петербурге. Никто не повторит его зарплату в России. Конечно, его кто-то пригласит, но на меньшие деньги.
- Есть ли команда, которая способна помешать «Зениту» взять четвёртый титул подряд?
- В этом году - нет. А в следующем «Локомотив» или «Динамо» смогут дать бой Петербургу.
- «Зенит» сможет продать кого-то в Европу за большие деньги? Есть интерес?
- Только бразильцы и Барриос.
- А условный Кузяев?
- Не думаю. Если oн не смог найти команду как свободный агент летом 2020 года, вряд ли кто-то будет готов заплатить за него деньги сейчас.
- У других игроков нет шансов?
- В России нет футболистов для топ-чемпионатов. Только 2-3 молодых, как Захарян или Кварацхелия. Европейские клубы могут купить их на перспективу и сразу отдать в аренду средним. Через пару недель, например, представители одного большого итальянского клуба приедут смотреть на Захаряна.
- Семак в «Зените» надолго?
- Не знаю. Кто-то говорил, что у тренерской работы есть цикл - пять лет. Дальше тяжело искать мотивацию для игроков и себя. Думаю, ему тоже захочется поработать в другом месте, - цитирует агента «Чемпионат».

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Аршавин Андрей Семак Сергей Трабукки Марко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля