Такое порой случается в футболе. Все ждали в Сочи упорный поединок, а игра была сделана уже в первой четверти первого тайма. На 16-й минуте «Сочи» в матче с ЦСКА повел 3:0.

Конечно, в футболе и не такие отставания иногда отыгрывались, но редко. И сегодня второй неожиданности не произошло. Хотя Алексей Березуцкий делал всё, чтобы переломить ход встречи. В перерыве вместо Облякова, Чалова и Щенникова выпустил Дзагоева, Ахметова и Мухина. Но максимум чего удалось добиться – забить гол престижа.

На что еще хотелось бы обратить внимание. Новый нападающий «Сочи» Матео Кассьерра забивает почти в каждом матче. После сегодняшнего дубля на его счету 7 голов в восьми неполных играх. Впечатляющая результативность! Кстати, и 4-й гол Юрганов забил после передачи колумбийца.

Единственное, о чем приходится жалеть, глядя на нынешнюю команду Владимира Федотова, о том, что «Сочи» вылетел из еврокубков из-за роковой ошибки Джанаева на последней минуте основного времени матча с «Партизаном».

В турнирной таблице РПЛ «Сочи» вернул себе позицию основного преследователя «Зенита», набрав 27 очков (у питерцев - 29). Завтра команду Федотова может догнать «Локомотив», если обыграет «Спартак».

Армейцы после этого поражения остались на 5-м месте. Хоронить команду рано, но в борьбе за еврокубки ЦСКА придется нелегко. Как бы на второй сезон не остаться командой внутреннего пользования.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 14-й тур

«Сочи» - ЦСКА - 4:1 (3:0)

Голы: Юсупов, 4 (1:0); Кассьерра, 14 (2:0); Кассьерра, 16 (3:0); Зайнутдинов, 57 (3:1); Юрганов, 87 (4:1).