Этот матч не тянул на звание центральной встречи 14-го тура, уступая по статусу московскому дерби «Спартак» - «Локомотив», но в субботу он являлся самым интересным поединком. Ведь встречались две команды, борющиеся за медали и участие в еврокубках.

«Динамо» в случае победы могло занять второе лигочемпионское место (при удачном раскладе в других матчах). «Краснодар» после невзрачного старта обрел было уверенность, подтянулся к лидерам, но вдруг проиграл в прошлом туре «Крыльям» и теперь жаждал реабилитации.

«Быки» владели инициативой, чаще били по воротам. Иногда даже слишком часто: Крыховяк и Сперцян могли вместо удара выбрать более оригинальное продолжение комбинации (партнеров рядом хватало), но били по воротам и неточно.

Динамовцы не отсиживались в обороне, проводили контратаки, одна из которых привела к голу. Отличный пас с правого фланга сделал Н‘Жи на набегавшего на дальнюю штангу Грулева, тому оставалось лишь не промахнуться в пустой угол – Сафонов был бесссилен.

Ход матча могла изменить ошибка Шунина, опрометчиво выбежавшего за пределы штрафной площади, но вратарю «Динамо» удалось даже в такой ситуации отразить удар, направленный в ворота. Правда, арбитр поначалу углядел игру рукой и хотел удалить голкипера, но после вмешательства VAR отменил свое решение.

Если бы не было системы видео помощи, то Москалеву бы досталось за грубую ошибку, а матч приобрел бы совсем иное течение. Это просто на заметку тем, кто часто утверждает, что VAR не нужен.

«Краснодар» (21 очко) потерпел второе поражение подряд. Что особенно удивительно для атакующей команды, не забив ни одного гола. Будет обидно, если на финише сезона этих шести очков «быкам» не хватит для попадание в еврокубки. Все же чувствительная потеря в матчах, которые команда Виктора Ганчаренко вполне могла бы по меньшей мере не проиграть.

А «Динамо», одержав победу, поднялось на 2-е место (26 очков). Посмотрим, сумеют ли «Сочи» и «Локомотив» восстановить статус-кво.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 14-й тур

«Динамо» - «Краснодар» - 1:0 (0:0)

Голы: Грулев, 73 (1:0).

Футбол РПЛ Краснодар ФК Динамо М ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля