Футбольный агент Марко Трабукки раскрыл одну из вероятных причин, по которым руководство «Зенита» отказалось от назначения Андрея Аршавина на должность спортивного директора клуба. Кроме этого он высказался по поводу возможного ухода Сердара Азмуна в чемпионат Италии.

- Понятно, что со стороны всё выглядит спокойно. Но, думаю, там тоже есть проблемы. Не знаю, правда ли это, но мне говорили, что Аршавина хотели назначить спортивным директором, однако из-за его высказываний на «Матч ТВ» отказались от этой идеи. В «Зените» не всё идеально, хотя на сегодняшний день это, конечно, самый стабильный клуб, - приводит слова Трабукки championat.com. - Может ли Азмун уехать в Италию? Думаю, это игрок, способный усилить европейские клубы. Ему давно надо было уезжать. Интерес есть. Знаю, что «Аталанта» просматривала его в Петербурге во время первого матча с «Ювентусом». И это был не просто ознакомительный просмотр, они давно за ним следят — и, думаю, захотят его подписать.

Напомним, что уже в декабре, согласно футбольным правилам Сердар Азмун может вести переговоры с другими клубами. Интерес к иранцу проявляют в Италии, Испании и Англии. Не исключено, что в зимнее трансферное окно руководство «сине-бело-голубых» предпримет попытку переподписать иранского форварда, предложив ему такие условия, от которых сложно отказаться.

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Азмун Сердар Трабукки Марко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая