Бывший капитан «Зенита» Андрей Кобелев считает, что в комбинационном футболе «Зенита» всегда найдется место нападающему Артему Дзюбе. Такое мнение специалист высказал в интервью «Спорт уик-энду».

–  Клуб последовательно покупал техничных и очень сильных индивидуально футболистов. После Малкома взяли Вендела, теперь появился Клаудиньо. Если раньше «Зенит» часто использовал навесы на Дзюбу, то теперь чемпион играет намного разнообразней, - считает специалист. 

– Дзюбе в таком футболе место найти сложно?

– Почему? Скептические разговоры в адрес Артема я считаю надуманными.  Не надо его списывать. Дзюба находится в хорошей форме – играет полезно, все его сильные качества остаются при нем, в комбинационном футболе он тоже смотрится хорошо. И принимает мяч надежно, и пасом владеет. Нападающий «Зенита» вообще-то забивает в шестом матче РПЛ подряд! Вместе с Азмуном они по прежнему составляют сильнейшую пару нападающих в России. 

Можно только радоваться такому выбору главного тренера «Зенита, когда всегда со скамейки может выйти сильный нападающий и усилить игру. 

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Кобелев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля