Владелец «Спартака» Леонид Федун подал в суд на блогера Михаила Борзыкина за публичные оскорбления. Об этом сообщил сам ютубер. Его вызвала прокуратура после жалобы Федуна, который считает, что Михаил оскорблял его в своих видеороликах. Экс-журналисту «СЭ» грозит административное наказание – штраф.

«С меня требуют объяснений по фактам выявленных нарушений законодательства, - сказал Борзыкин на своем ютуб-канале «Фабрика футбола». - Федун призывает меня к ответу за публичные оскорбления. Я даже с Федуном согласен. Было. Да и как не быть, когда команду, за которую я болею с детства, медленно и мучительно убивают. И еще Федуну надо отдать должное. Закрывать рот блогерам у него получается намного лучше, чем своей супруге. Тут он хотя бы пытается. Пока я могу говорить, скажу еще раз. Забирай свой стадион, забирай свою академию, свою семейку и просто уходи. Хватит причинять боль огромному количеству людей».

В субботу во время матча 13-го тура РПЛ «Спартак» - «Ростов» (1:1) часть фанатов «красно-белых» скандировала кричалки о владельце московского клуба, слышалась ругань и требования продать «Спартак». Перед матчем болельщики «Спартака» вывесили баннер, посвящённый поражению от «Зенита» со счётом 1:7 в предыдущем туре РПЛ: «Наша сила - любовь к родному клубу. Безвольным в нём не место».

«Спартак» после 13 матчей опустился на 9-е место в турнирной таблице РПЛ.

 

Футбол Спартак ФК Федун Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая