После унизительного поражения в Санкт-Петербурге думалось, что «Спартак» разгромит «Ростов» на своем поле, чтобы хоть как-то реабилитировать себя перед болельщиками команды. Однако этого не произошло. Матч проходил в абсолютно равной борьбе и вполне мог завершиться нулевой ничьей. А мог даже победить «Ростов», реализуй Полоз хотя бы один из своих моментов.

«Спартаку» в этом матче улыбнулась было удача - помог стандарт. На 78-й минуте после углового Литвинов головой точно послал мяч в угол ворот Песьякова. Но желанная победа не состоялась. На последних секундах встречи Глебов совершил сольный проход, убежал от Рассказова, в которого упрямо верит Витория, вратаря Селихова, заменившего Максименко, и поразил пустые ворота – 1:1. Такая ничья – не менее обидно, чем иное поражение.

«Спартак» в этом матче был похож на боксера, не отошедшего после нокаута. Может, нужна какая-то большая по времени пауза на осмысление? Да вот только времени нет. Уже в четверг «Спартаку» предстоит отправиться на родину футбола, где его ждет «Лестер». Обыграть недавнего чемпиона Англии – и, наверное, многие фанаты простят «Зенит» и будут с пеной у рта доказывать, что и победа над «Наполи» не была случайной. Вот только верится в это слабо. Как бы не вышло еще одного фиаско, еще одного – 1:7.

В чемпионате России «Спартак» отступил на 8-е место с 18 очками – это самая середина таблицы. И хотя крест на сезоне ставить рано – еще много игр впереди, да и отставание от зоны еврокубков не так велико – 3 очка, и даже до 2-го лигочемпионского места не фатально далеко – 5 баллов. Но как-то пока не верится, что «красно-белые» способны отыграть этот гандикап.

«Ростов» же ничьей должен быть доволен. Добытое в Москве очко позволило команде Виталия Кафанова удержаться на границе опасной зоны: 13 очков и 12 место.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 13-й тур

«Спартак» - «Ростов» - 1:1 (0:0)

Голы: Литвинов, 78 (1:0); Глебов, 90+5 (1:1).

Футбол РПЛ Ростов ФК «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая