«Рубин» в матче 13-го тура чемпионата России по футболу на своем поле обыграл столичный ЦСКА. Матч в Казани завершился со счетом 1:0 в пользу команды Леонида Слуцкого, которому удалось преподать урок своему бывшему клубу, возглавляемому –экс-учеником - Алексеем Березуцким.

Команды играли с оглядкой на свои ворота, старались не рисковать.  На 13-й минуте армейский форвард Чидера Эджуке отправил мяч в ворота хозяев поля, однако арбитр гол отменил, посчитав, что у Антона Заболотного офсайд.

Во втором тайме игра оживилась. А с выходом на поле Алана Дзагоева у казанских ворот стали чаще возникать опасные моменты. Хозяева ответили несколькими острыми контратаками, активным участником которых был Хвича Кварацхелия.

Игра катилась к нулевой ничьей. Однако в компенсированное время случилась неожиданная развязка.

После розыгрыша углового Сеад Хакшабанович прострелил  на линию вратарской, из-за спин защитников вынырнул вышедший на замену Михаил Костюков и головой вколотил мяч в сетку ворот. С заменой Слуцкий явно угадал.

«Рубин» одержал победу после трех поражений и двух ничьих в Премьер-лиге. Казанский клуб, набрав 19 очков, занимает 7-е место в турнирной таблице. ЦСКА с 23 баллами пока третий.