Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал уверенную победу «Динамо» в матче группового этапа БЕТСИТИ Кубка России против «Оренбурга» (3:0) и подчеркнул, что московской команде удалось сохранить силы перед игрой РПЛ с «Зенитом».

«Можно сказать, что „Динамо“ выиграло на классе, а план по ротации перед „Зенитом“ сработал. „Оренбург“, хотя крупно уступил, произвел неплохое впечатление, особенно в плане движения от начала и до конца. Гости не прилагали сверхусилий, но постоянно находились в тонусе, не теряли концентрации и во многом благодаря этому добились убедительной победы. Понятно, что с „Зенитом“ игра будет совсем иной, но „Динамо“ подойдет к ней в хорошем настроении», — цитирует Бубнова Sportbox.

Перед матчем с «Зенитом» наставник «Динамо» Сандро Шварц дал возможность отдохнуть нескольким ключевым футболистам. С первых минут на поле вышли игроки ротации Кутицкий, Евгеньев, Паршвилюк, Лещук и еще несколько игроков, которые попадают в основу время от времени. Но даже в таком составе класс московской команды оказался выше.

Голами отметились Тюкавин, Моро и Евгеньев. 19-летний Тюкавин отличился в третьем матче подряд, 18-летний полузащитник «бело-голубых» Захарян сделал четвертую голевую передачу в двух последних играх.

29 октября (пятница). РПЛ. 13-й тур «Зенит» - «Динамо». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19.00.