ЦСКА в матче 12-го тура принимал «Крылья Советов». Многие сулили в этой встрече легкую победу армейцам. Однако в первом тайме гости полностью переигрывали именитых хозяев. И как результат, вели в счете. На 12-й минуте Сергеев, откликнувшись на прострельную передачу Горшкова, элегантно переиграл Акинфеева – 0:1. Любопытно, что в минуты, добавленные ко времени первого тайма, самарцы под копирку повторили эту комбинацию, но на этот раз опытнейший Акинфеев с трудом сумел выбить мяч из-под ног Сергеева. А то счет был бы 0:2…

Как и следовало ожидать, в перерыве Алексей Березуцкий сумел внушить своим подопечным, что так играть на своем поле с дебютантом РПЛ нельзя. Игроки вняли своему тренеру – характер игры поменялся коренным образом. И уже вскоре это дало эффект: Эджуке сравнял счет. Самарцы пытались поспорить насчет офсайда, но арбитр (и, видимо, правильно) гол засчитал – 1:1.

Затем после опаснейшего удара Облякова мяч из девятки вытащил Ломаев. Самарцы не отсиживались в обороне: на 73-й минуте Сарвели из убойной дистанции бил головой, но мяч послал слабо и прямо в руки Акинфееву.

Но всё же преимуществом владел ЦСКА и сумел довести дело до победы. После точно передачи Дзагоева мяч ювелирным ударом в сетку ворот гостей послал Чалов, давно не забивавший (с 12 сентября после победы над «Арсеналом»).

ЦСКА, одержав волевую победу, набрал 23 очка и снова догнал «Динамо». Заметим, что столько же очков и у «Зенита», но у питерцев в запасе завтрашняя игра со «Спартаком».

«Крылья Советов», конечно, были достойны большего, но проиграли. Теперь у самарцев осталось 16 очков и место в середине турнирной таблицы.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 12-й тур

ЦСКА - «Крылья Советов» - 3:1 (0:1)

Голы: Сергеев, 12 (0:1); Эджуке, 57 (1:1), Чалов, 85 (2:1); Заболотный, 89 (3:1).