Это был матч равных команд, судьбу которого  решили удача и опыт. Опасных моментов «Нижний Новгород» создал не меньше, чем «Крылья», но вот реализация у гостей хромала на обе ноги. Даже пенальти не смогли реализовать – Калинский зарядил много выше ворот. Один Берковский трижды наносил опаснейшие удары, но один раз мяч пролетел чуть мимо ворот, один раз от рук вратаря отлетел в штангу и еще раз проверил на прочность перекладину! Третий раз в каркас ворот угодил ударом головой Горбунов. Столько моментов – и ни одного гола не смогла забить команда Александра Кержакова. Согласитесь, можно говорить о недостатке мастерства и хладнокровия, но и удачи тоже был явный недобор.

Правда, самарская команда тоже лихо конратаковала и вполне могла сооредить и третий гол. Однако для победы хватило и двух забитых мячей в исполнении Владислава Сарвели. Оба – после быстрых и красивых контратак.

После этой победы «Крылья Советов» с 16 очками поднялись на 8-ю позицию в турнирной таблице, опередив героев старта нижегородцев. У команды Александра Кержакова осталось 14 баллов и теперь этого хватает только на 10-е место.

На снимке: автор дубля - Владислав Сарвели.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 11-й тур

«Крылья Советов» - «Нижний Новгород» - 2:0 (1:0)

Голы: Сарвели, 36 (1:0); Сарвели, 50 (2:0).

Нереализованный пенальти: Калинский («Нижний Новгород»), 83 – выше ворот.

Футбол РПЛ Крылья Советов ФК Кержаков Александр Нижний Новгород ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля