Вокруг «Спартака» всегда много слухов, особенно после матчей, которые вызывают жаркие споры. Если бы не спасение во вчерашнем матче с «Динамо» на последних минутах, когда «красно-белые» отыгрались на ничью со счета 0:2, критики было бы еще больше. Тем более что в следующем туре им играть с лидером РПЛ «Зенитом» в Петербурге всего через три дня после еврокубковых баталий обеих команд – петербуржцы проведут 20 октября встречу Лиги чемпионов с «Ювентусом» на «Газпром-Арене», а «Спартак» примет тоже дома «Лестер».
А копья сейчас ломают эксперты, разбирая не только игру «красно-белых» в дерби, но и недоукомплектованность, на их взгляд, команды Руя Витории. Итальянский агент Франко Камоцци порекомендовал «Спартаку» купить сразу трех футболистов «Крыльев Советов», сообщает Metaratings.

Речь идет о левом вингере Антоне Зиньковском, центральном полузащитнике Даниле Пруцеве и правом вингере Романе Ежове. Камоцци настаивает на одновременном переходе всех трех игроков. Все трое - игроки основного состава «Крыльев». 25-летний Зиньковский забил один гол и сделал три голевых паса в новом сезоне РПЛ. У 24-летнего Ежова 1+1 по «гол плюс пас» за десять матчей. У 21-летнего Пруцева пока нет результативных действий.
Кроме того неуверенная игра спартаковского голкипера Александра Максименко заставила прессу заговорить об интересе «Спартака» к голкиперу «Крыльев Советов» Ивану Ломаеву.

Камоцци раньше официально был советником Федуна, но оставил этот пост минувшим летом. Однако продолжает, видимо, активно общаться с семьей владельца. Слухи утверждают, что Камоцци и Федун познакомились через жен: Зарема Салихова и супруга агента вроде бы делали маникюр у одного мастера. Возможно это и совпадение, но Камоцци утверждает, что именно он привел в «Спартак» Александра Соболева - как раз из Самары. А еще называет себя инициатором перехода Ларссона и Умярова. В августе появилась информация, что Камоцци хочет стать спортивным директором «Спартака», но сам агент ее опровергал.

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко оперативно опроверг слух о готовящейся массовой распродаже игроков из Самары в «Спартак».
«Каждый трансферный слух комментировать будет неправильно, особенно в день игры с «Нижним Новгородом», все мысли сейчас о матче. Но у нас ни в коем случае нет желания устраивать массовую распродажу, - цитирует Корниленко Metaratings. - Могу сказать, что ни одного официального предложения на данный момент в клуб не поступало, а устраивать массовую распродажу в наши планы не входит».

 

Футбол Спартак ФК Федун Леонид Камоцци Франко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля