До сих пор обидно, что «Сочи» не смог преодолеть квалификацию Лиги конференций. В отличие от «Рубина», безвольно уступившего безвестному «Шленску», команда Владимира Федотова отлично выглядела в решающем матче с сербским «Партизаном», сейчас уверенно лидирующим на групповом этапе нового еврокубка. Лишь грубая ошибка вратаря Джанаева на последней минуте основного времени позволила белградскому клубу довести дело до серии пенальти.

«Сочи» наверняка бы сейчас боролся в Лиге конференций за выход в плей-офф, ведь и в чемпионате России он находится в числе лидеров, где многие эксперты его в упор не видят уже второй сезон подряд. Вот и в субботнем матче 11-го тура сочинцы одержали убедительную победу над «Ростовом». Туром ранее был обыгран «Зенит», фарм-клубом которого не устают некоторые «специалисты» именовать «Сочи». Интересно, перестанут, когда команда Федотова обойдет команду Семака? Или сочтут это за маскировку?

Судьба встречи была решена уже в первом тайме, когда хозяева поля забили три безответных гола. Могли и больше. Но однажды «Ростов» после удара Нобоа выручили Песьяков и штанга.

Во втором тайме сочинцы сбросили обороты, позволив «Ростову» сделать проигрыш поприличнеею

Донскую команду жаль. Она стала жертвой стечения обстоятельств. Валерий Карпин пытался усидеть на двух стульях и хорошо, что недолго мучился. По крайней мере, сборная от недолгого совместительства не пострадала, а вот «Ростов», увы…

После этой победы «Сочи» закрепился в тройке лидеров (21 очко), отставая от «Зенита» всего на 2 балла. «Ростов», к сожалению, спускается всё ниже и ниже. У команды, которую возглавляет и.о. Заур Тедеев, всего 9 очков и место прямо над зоной прямого вылета.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 11-й тур

«Сочи» - «Ростов» - 3:1 (3:0)

Голы: Юсупов, 10 (1:0); Нобоа, 28 - пенальти (2:0); Кассьера, 33 (3:0); Бастуш, 53 (3:1).