«Из Александра Кержакова может получиться тренер? – такой вопрос задал один из болельщиков знаменитому наставнику «Спартака» и сборной России Олегу Романцеву.

- По совместной работе в сборной, куда приглашал Сашу еще совсем молодым, я отметил в нем несколько важных для него сегодня как тренера качеств, - ответил специалист. - Он по-спортивному наглый, не сворачивая, всегда идет к поставленной цели, живет в футболе только победами. Все это должно помочь ему обрести себя в новой профессии. Кроме того, Александр прошел отличную школу многих известных тренеров. Потому верю, что и в нашем деле он сумеет добиться того, к чему всегда стремился как игрок. Чего ему от всей души желаю», - цитирует Романцева «СЭ».

Кроме того, Олега Ивановича расспрашивали и о другом недавнем игроке, избравшем тренерскую стезю – об Алексее Березуцком. Мол, он достаточно сильно рискует, сразу взявшись за такую большую команду, как ЦСКА.

«Я говорил, что молодому тренеру не обязательно, а желательно входить в новую профессию, постепенно набираясь опыта, - сказал Романцев. - Алексею Березуцкому сейчас непросто - большая команда с высокими задачами, разные футболисты с непохожими характерами и еще великое множество проблем. И сегодня его главные козыри - авторитет большого мастера и безупречная репутация, которые он заработал в футболе. Ну и, конечно, на его стороне знание изнутри коллектива, в который он пришел. Плюс поддержка президента клуба Евгения Гинера, чье бережное отношение к тренерам хорошо известно. Да, Алексей рискует. Но без этого в нашей профессии не обходится. А упустить шанс поработать в родной команде он не мог. И здесь я его понимаю. К тому же не бывает правил без исключений. В свое время в Бразилии доверили сборную журналисту Жоао Солданье, и он сделал потрясающую команду. А почему бы и Леше не попробовать? Так что удачи ему в новой роли!»

 

Футбол Кержаков Александр Романцев Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля