Баннер фанатов «Спартака» на трибуне «Открытие-Арены» «Безволье – хлябь, где тонет все благое», возможно, тоже повлиял на настрой команды, победившей вчера весьма неудобного для «красно-белых» соперника – «Уфу» (2:0). Напомним, что «Спартак» не мог одолеть команду из столицы Башкирии в 4-х последних встречах.

После матча с «Уфой» капитан «красно-белых» Георгий Джикия рассказал, что владелец «Спартака» Леонид Федун и команда встречались с VIP-болельщиками: «Это была приватная встреча, все происходило в закрытом режиме. Единственное, что могу сказать - сидели, общались, отвечали на вопросы людей. Надеюсь, будут еще встречи. Почему нет? Конечно, слышим, что кричат трибуны. Как исправить отношения с болельщиками? Нужно время. Я не говорил, что «Спартак» будет бороться за чемпионство. Говорил, что будем бороться за самые высокие места. Посмотрим, как будет, сезон еще не закончен», - цитирует Джикию «Чемпионат».

«Спартак» сейчас идет на 8-м месте в РПЛ, набрав 13 очков. Столько же у не сыгравших пока свои матчи 9-го тура ЦСКА и «Краснодара» (6-е и 7-е место соответственно). Ближайший матч у подопечных Руя Витории – в Лиге Европы против «Наполи» 30 сентября. В первом туре группового этапа ЛЕ «красно-белые» уступили на своем поле польской «Легии» (0:1).

 

Футбол Спартак ФК Федун Леонид Джикия Георгий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля