ЦСКА в 9-м туре РПЛ отправляется на выезд к самой непредсказуемой команде чемпионата. «Нижний Новгород» уже обыграл два московских клуба («Динамо» и «Спартак»), а также победил «Сочи». При этом уступил на своем поле «Уфе», «Ростову» и «Арсеналу», зато на выезде из четырех матчей не проиграл ни одного. «Можно ли выстроить тут логическую цепочку? – вопрошает читателя обозреватель портала Бобсоккер. - Не думаю. Можно разве что отметить, что у Александра Кержакова и его подопечных особый настрой на столичные клубы. Два из них уже пали перед нижегородцами».

У ЦСКА есть кадровая проблема. Из-за дисквалификации не сыграет Антон Заболотный, автор победного гола в дерби. Характер действий в атаке напрямую будет зависеть от того, кто в отсутствие Заболотного выйдет на острие атаки. Если Федор Чалов, армейцы будут больше играть низом. Если молодой Владислав Яковлев, то команда, как и против «Спартака», чаще будет выходить из обороны длинными передачами. Тогда Чалов, скорее всего, вновь будет действовать ближе к правому флангу.

В любом случае, моменты у армейцев будут. Победа в дерби добавила положительных эмоций, в очередном туре надо развить успех, так что прогноз журналиста – 2:1 в пользу армейцев. Матч состится в понедельник, 27 сентября.

 

Футбол ЦСКА ФК Кержаков Александр Нижний Новгород
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля