Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил шансы московской команды на победу в матче девятого тура чемпионата России против «Уфы».

— «Спартак» однозначно ждет тяжелейший матч с «Уфой», и не только из-за Газизова, — поделился мнением с «Известиями» бывший владелец красно-белых Андрей Червиченко. — У башкирской команды забивает Агаларов, сам клуб вырывает победы, проигрывая по ходу матча, как в последнем туре с «Химками» (3:2). Из тех, кто находится в нижней части таблицы, «Уфа» — самый неприятный соперник. Команда  показывает очень хорошую командную игру. И я не уверен, что «Спартак» добьется даже ничейного результата. Если красно-белые будут играть так же, как против ЦСКА (0:1), то точно проиграют.

«Уфа» приезжает в гости к «Спартаку». И в случае победы может догнать в таблице своего более богатого соперника. Кризис у красно-белых продолжается. Команда идет на 9-м месте с 8 очками, опережая занимающую 12-е место «Уфу» всего на 2 балла. При этом уфимцы производят гораздо более приятное впечатление.

Они сыграли почти со всеми лидерами на старте, проиграв ЦСКА (0:1), «Динамо» (2:3) и «Сочи» (1:3), но добившись ничьих с «Локомотивом» (1:1) и «Зенитом» (1:1). А нападающий «Уфы» Гамид Агаларов сейчас лидирует в бомбардирской гонке, забив восемь голов в восьми матчах и заслужив вызов в сборную России.

«Спартак» же сыграл почти со всеми соперниками из низа таблицы, далеко не везде собрав очки. А командам из верха уступил — дома «Сочи» (1:2) и в гостях ЦСКА (0:1). В ближайшее время команде Руя Витории предстоит крайне непростой график.

25 сентября (суббота). 9-й тур. «СПАРТАК» — «УФА». Начало в  19:00 (мск)

Источник: iz.ru

Футбол Червиченко Андрей «Спартак» Москва «Уфа»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля