Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказал мнение о решении нападающего Зенита»  Артема Дзюбы пропустить октябрьские сборы национальной команды.

«Абсолютное предательство родины со стороны Дзюбы. Правильно его критикуют. Надо голову иметь на плечах — тогда все будет нормально и поводов для критики не будет. За такой отказ — гнать поганой метлой из спорта, лишить права играть за клуб и изгнать из сборной навсегда, чтобы другим было неповадно. "Зениту" нужно расторгнуть с ним контракт и наказать по полной программе. Платят бешеные деньги, а они нигде нормально не играют, в еврокубках позор просто — все просрали», — сказал Тихонов Sport24.

Гнев заслуженного ветерана вполне можно понять. Но, любопытно, контракт расторгнуть нужно до матча «Зенита» с «Мальме» или после?

Сборная России встретится в ближайших отборочных матчах с командами Словакии (8 октября, Казань) и Словении (11 октября, Марибор). В турнирной таблице группы Н сборная России с 13 очками занимает второе место, уступая хорватам (13) по разнице забитых и пропущенных мячей. Далее идут команды Словакии (9 очков), Словении (7), Мальты (4) и Кипра (4).

25 сентября (суббота). РПЛ. 9-й тур. «Зенит» - «Крылья Советов». Начало в 16.30.

29 сентября (среда). Лига чемпионов. Группа Н. «Зенит» - «Мальме». Начало в 19.45.

Источник: Sport24

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Тихонов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля