Популярный блогер и бывший комментатор Василий Уткин высказал мнение после поражения «Спартака» от «Легии» в Лиге Европы (0:1).

«Так устроена жизнь «Спартака», так устроено ее бытие, так устроены его результаты и так устроены ожидания болельщиков, что о «Спартаке» вот уже много лет не удается сказать ничего нового. Моя любимая фраза на этот счет сказана персонажем Никиты Михалкова в Балабановском фильме («Жмурки», фильм Алексея Балабанова): «На бильярдном столе найти лужу дерьма и в ней утонуть». Действительно, это большой талант. Надо сказать, что польский футбол выглядит гораздо выше тех ожиданий, которые в себе носят большая часть наших болельщиков. Мы это видели на примере «Ракува», мы это сейчас видели на примере «Легии». Потенциал «Легии» нужно рассматривать по ее лучшим матчам, а она уже выбила «Славию».

Важно не то, что «Легия» сыграла качественнее, чем мы от нее ожидали. Важно то что, по прежнему не понятно, во что играет «Спартак». Важно, что «Спартак» играет в каком-то таком страшном психозе. Каждую секунду ты ждешь какую-то «подлянку». Не поэтому ли крестится на трибуне Федун? Мне кажется, это последнее средство, которое он пока еще не пробовал. Не поэтому ли происходит еще куча вещей, на которые мы не обращаем внимания? Ведь мы же знаем, что нулевая ничья в любую секунду может перестать быть нулевой ничьей.

И вот на неделе, когда мы снова заговорили о том, как важно доверять российским футболистам. Как важно, чтобы они у нас получали поддержку. В добавленное время мы видим, как несостоявшийся олимпиец Рассказов останавливается в центре поля и смотрит, как мяч катился по линии. И Рассказов смотрел на него заворожено. А польский футболист бежал за ним как угорелый заяц. То же самое Ломовицкий, который смотрит, как Кастрати убегает от него и замыкает эту чертову передачу. Что нужно делать на последних минутах? Выкладываться до последнего. А что делает «Спартак»?

Из «Спартака» пора сделать глагол. Давайте просто введет в оборот глагол «проспартачить». Вот наша команда в среду польской «Легии» игру «проспартачила», - сказал Уткин на своем ютуб-канале, сообщает  sport24.ru .

Футбол Уткин Василий Спартак ФК Федун Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля