Известный футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал, в каком случае президент России Владимир Путин может поменять свою точку зрения по поводу отмены лимита на легионеров в российском футболе.

«Отмена лимита даст освобождение бюджету и федеральные деньги будут меньше запрашиваться регионами. Освободившиеся деньги можно будет потратить на пенсионеров, дороги, инфраструктуру и так далее. Понятное дело, что Владимиру Владимировичу могли задать вопрос: «Вы согласны с тем, что иностранцы заполонят российский футбол после отмены лимита?» Конечно, он скажет, что против. А если бы ему задали вопрос про конкуренцию, то он ответит наоборот.

Я считаю, что Александр Валерьевич Дюков должен прийти к Владимиру Владимировичу с программой отмены лимита, доложить, как это будет выглядеть и происходить. Я уверен, Владимир Владимирович поддержит. Почему? Потому что это будет развитие нашего футбола. Сейчас есть лимит, а дальше что? Мы проигрываем всем подряд. Такими темпами мы вообще можем нигде не участвовать. Такими темпами в Лиге чемпионов играть не будем, нигде играть не будем», - сказал Селюк, слова которого приводит  metaratings.ru .

Ранее Путин на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта раскритиковал идею отмены лимита на легионеров в РПЛ. В качестве примера президент привёл Олимпийские игры, в которых российская сборная ни разу не принимала участие как независимое государство. «Ну еще не будет 20 лет играть, если одни иностранцы у нас будут», -прокомментировал возможное развитие событий Путин в случае отмены лимита.

В конце августа на общем собрании клубов РПЛ была выработана общая позиция в сторону смягчения лимита на легионеров. Сообщалось о создании рабочей группы по этому вопросу, в обязанности которой вошла разработка новых критериев допуска иностранцев в РПЛ.

Футбол Дюков Александр Селюк Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля