Известный футбольный эксперт Александр Бубнов дал прогноз Sportbox.ru на результаты 5-го тура чемпионата России по футболу.

ЦСКА — Ахмат

Прогноз: 1:0. ЦСКА уверенно победил в Ростове, все травмированные игроки возвращаются в строй. Судя по всему, могут сыграть и Заболотный, и Щенников, и Дзагоев тоже готов. «Ахмат» неплохо проявил себя на фоне «Динамо», но потерял двух защитников, а армейцы принимают соперника на своем поле.

Арсенал — Спартак

Прогноз: 0:1  У «Арсенала» проблемы в обороне — худший показатель по пропущенным мячам в лиге. «Спартак» надежнее в этом смысле, да и в целом превосходит туляков во всех линиях.

Уфа — Зенит

Прогноз: 0:2. «Зенит» — фаворит, несмотря на тяжелые погодные условия. Жара на синтетическом поле — это не шутка.

Урал — Динамо

Прогноз: 0:2. «Урал» замыкает таблицу, а «Динамо», хоть и проиграло в прошлом туре, по всем параметрам сильнее соперника. Шалимову только предстоит перестраивать игру, а этот процесс длительный и трудоемкий.

Крылья Советов — Сочи

Прогноз: 1:2. Сочинцы превосходят соперника в средней линии, а также благодаря опыту. За счет этого команда Владимира Федотова и одержит верх.

Локомотив — Краснодар

Прогноз: 2:1. У «Краснодара» мощная атака: Крыховяк и Кордоба усилили игру, но проблемы в обороне пока никуда не делись. «Локомотив» постарается воспользоваться слабостью оппонента. После боевой ничьей с «Зенитом» железнодорожники должны играть с хорошим настроением.

Нижний Новгород — Ростов

Прогноз: 1:1. «Ростову» очень важно набирать очки, но «Нижний Новгород» умеет закрываться. Думаю, нас ждет вязкая игра, в которой не будет выявлен сильнейший.

Химки — Рубин

Прогноз: 1:1. Черевченко сделает выводы после провала с «Сочи». Не сомневаюсь в настрое и концентрации «Химок». У «Рубина» же большие потери в составе, постоянные травмы, влияющие на игру в атаке.

21 августа (суббота). РПЛ. 5-й тур. «Уфа» - «Зенит». Уфа. «BetBoom Арена». Начало в 18.00.

Источник: sportbox.ru

Футбол Зенит ФК Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля