Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев объяснил самоотдачу своих игроков в матче 4-го тура чемпионата России, обыгравших лидера турнира московское «Динамо» (2:1). Вот что он сказал после матча в эфире канала «Матч Премьер»:  

- Это достойная победа, «Динамо» - самая играющая команда на сегодняшний день. Но победы даются очень большой ценой. После «Крыльев» у нас два игрока (Швец и Гудиев) не смогли продолжить. Сегодня травмы у Богосавца и Быстрова. Эти потери заставят нас что-то менять. Я поблагодарил ребят за самоотдачу. 23-го числа исполняется 70 лет со дня рождения Ахмата Кадырова, который основал наш клуб. Это наша последняя домашняя игра (до юбилея). Поэтому ребята убивались. В каждом эпизоде отдавали всё и даже больше.

Напомним, что после этой победы грозненский клуб, названный в честь отца нынешнего главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, поднялся в середину турнирной таблицы с 6 очками. Впрочем, есть матчи, в которых очки не самое главное. По крайней мере, для команды «Ахмат» в этой игре.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 4-й тур

«Ахмат» - «Динамо» - 2:1 (2:0)

Голы: Уткин, 35 (1:0); Шунин, 38 – автогол (2:0); Шиманский, 48 (2:1).

Футбол РПЛ «Ахмат» Талалаев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля