В дебютном матче у руля ЦСКА Алексей Березуцкий одержал победу – 1:0 над «Уфой» в 1-м туре РПЛ. Единственный гол армейцев забил Антон Заболотный. Во втором тайме. Это был его первый официальный матч после возвращения в московский клуб. Полузащитник ЦСКА Никола Влашич попал в заявку на игру, но остался в запасе.

В первом тайме ЦСКА расстраивал: невзрачная игра, попытки, но не было реализации. «Уфа2, напротив, владела инициативой и была ближе к тому. чтобы открыть счет. Зато второй тайм, как и «Краснодар» немногим ранее, армейцы провели ярко. Уж не одним ли конспектам работают братья – ведь Василий Березуцкий помогает сейчас в Краснодаре Виктору Ганчаренко.

«Уфа» должна благодарить голкипера Беленова, который спас от 2-3 верных мячей.

Заболотный забил со стандарта: навешивал Дзагоев – точено на центр штрафной, где головой четко сыграл нападающий армейцев.

В составе ЦСКА мог наработать на дубль Марио Фернандес, но ему не хватило точности. Пару раз блеснул и Эджуке – Беленов доставал.