Известный футбольный эксперт Александр Бубнов дал прогноз результатов матчей 1-го тура РПЛ.

«Ростов» — «Динамо»

Прогноз: 1:0. «Ростов» за лето практически не поменялся, готовился к сезону в штатном режиме. У «Динамо» есть изменения в обороне. У подопечных Валерия Карпина, как кажется, меньше проблем, хотя по контрольным матчам судить сложно. Но все равно рискну поставить на «Ростов».

«Химки» — «Зенит»

Прогноз: 0:2. Здесь явным фаворитом, конечно, является «Зенит». У «Химок» много потерь, клуб ждет усиления в атаку. Баланс еще не достигнут. Это показали предсезонные игры. У «Зенита» же, если судить по Суперкубку, все в порядке. Правда, не будет Малкома, который уехал на Олимпиаду…

«Локомотив» — «Арсенал»

Прогноз: 1:0. Хотя в Суперкубке «Локо» проиграл (0:3), он должен реабилитироваться в первом матче чемпионата. У команды в этом сезоне самые высокие задачи, они готовятся к еврокубкам. Обязаны обыгрывать на своем поле «Арсенал».

«Рубин» — «Спартак»

Прогноз: 1:2. На Кубке Париматч Премьер «Спартак» продемонстрировал, что находится в очень хорошем состоянии. Тот же «Рубин» был обыгран очень мощно (4:0). В этот раз результат вряд ли будет таким, но красно-белые более сбалансированы, чем казанцы, и свое возьмут.

«Урал» — «Краснодар»

Прогноз: 0:0. Виктор Ганчаренко провел с «Краснодаром» полный сбор. Учитывая неудачи прошлого сезона (особенно ошибки в обороне), думаю он в первую очередь уделит внимание защите. «Урал» же у себя дома обычно играет уверенно. Матч будет вязким и напряженным, и победы никто не добьется.

«Крылья Советов» — «Ахмат»

Прогноз: 1:1. «Крылья» в прошлом сезоне были хороши: выиграли ФНЛ, дошли до финала Кубка России. Что важно: удалось сохранить команду, лидеров. В помощь самарцам будет и родное поле. Впрочем, и «Ахмат» Андрея Талалаева показал себя довольно агрессивной командой, но боящейся играть на выезде. Легко «Крыльям» точно не будет. Забьет ли Сергеев? Посмотрим. Моменты у него бывают в каждом матче.

ЦСКА — «Уфа»

Прогноз: 2:0. Состав у ЦСКА практически прежний. Влашич остался, переподписан Дзагоев… Тренер, правда, поменялся. Любопытно будет поглядеть на Заболотного на острие атаки. Ставлю на то, что ЦСКА победит, хотя «Уфа» и не подарок — в концовке прошлого сезона она выглядела неплохо.

«Нижний Новгород» — «Сочи»

Прогноз: 1:2. «Сочи» показывал неплохой футбол в предсезонных матчах, не считая игры со «Спартаком» (0:4). Видно, что целенаправленно готовились к раннему старту в еврокубках. Через матч с азербайджанским клубом «Кешля» они в каком-то смысле подготовятся и к «Нижнему Новгороду». По составу и по игре «Сочи» сильнее новичка РПЛ. Команда Владимира Федотова должна побеждать.

Источник: sportbox.ru

Футбол Бубнов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля