Как мы уже сообщали сегодня, продолжается сага о трансфере 28-летнего защитника «Зенита» Дениса Терентьева в «Ростов». Как сообщал «Рейтинг букмекеров», неделю назад сделка сорвалась, поскольку игрок, якобы. Не захотел оставлять Петербург. Теперь он вроде бы передумал и поедет в команду Карпина на полноценный контракт. А в обратном направлении из «Ростова» в Петербург переедет защитник ростовчан 26-летний Дмитрий Чистяков – в аренду с правом выкупа. Оба игрока – воспитанники «сине-бело-голубых», оба в своей карьере выступали в цветах «Ростова», вот только Денис борется за место в основе питерцев, а Дмитрий его завоевал на Дону. Более того, даже заслужил прозвище в команде Валерия Карпина «Ростовская Стена».

Теперь еще один часто информирующий о трансферах журналист Иван Карпов выдал на своем телеграм-канале «КарпИнсайд» информацию об этой сделке. Общая канва похожа, отличаются некоторые нюансы. В частности, почему переход Терентьева не свершился еще до подачи заявки «Зенита» в Лигу чемпионов.

Она была заблокирована, по версии «Карпа», из-за наставника «Зенита» Сергея Семака. «Все документы были готовы, клубы обо всем договорились, игроки были согласны к переходу - каждый хотел попробовать себя на новом месте. Но в последний момент перед сделкой Семак обозначил руководству «Зенита», что Терентьев ему нужен и он должен остаться, - пишет Карпов. - Денис, в свою очередь, дал понять, что он очень хочет играть и ему нужен «Ростов». После долгих уговоров Семак все же изменил свою позицию и обмен снова стал возможным. Казалось бы, тема ушла, но боссы «Зенита» рассудили иначе. В итоге договорились, что Терентьев переедет на полноценной основе в Ростов за 300 тыс евро, а «Зенит» арендует Чистякова с правом выкупа, по моим данным, за 5 млн евро».

Футбол Зенит ФК Чистяков Дмитрий Терентьев Денис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля