Свято место пусто не бывает. Едва прошло сообщение об уходе Ригони в испанский «Эльче», как тут же стало известно о подписании «Зенитом» контракта с бразильцем Венделом. Оказывается, экс-полузащитник «Спортинга» ещё в понедельник вечером договор с питерским клубом. По крайней мере так об этом сообщил sport-express.ru агент игрока Сесар Барбьери:

- Вчера вечером Вендел подписал пятилетний контракт. Он еще находится в Лиссабоне, ждет визу. Завтра-послезавтра узнаем дату вылета в Россию (в условиях закрытых границ эта процедура не самая простая).

Итак, стал известен срок контракта – 5 лет. О сумме данных нет, но по сообщениям зарубежных СМИ, «Зенит» заплатит «Спортингу» за 23-летнего бразильского хавбека 20 миллионов евро. Скоро мы узнаем, стоил ли игрок таких денег. В минувшем чемпионате Португалии Вендел сыграл 28 матчей, забил три гола. Характеристика не очень впечатляющая. Однако в сборную Бразилии, даже олимпийскую, просто так не включают.

СРОЧНО!

«Зенит» официально подтвердил сделку. Вендел Валле да Силва - теперь подопечный Сергея Семака. До сезона-2024/25 включительно.

Футбол Зенит ФК Национальные чемпионаты
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля