Как сегодня сообщил Роспотребнадзор, за последние сутки в России выявлены 11 615 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Этот суточный показатель числа заразившихся COVID-19 в России почти повторил антирекорд: больше было только 11 мая 2020 года, когда было выявлено 11 656 заболевших. Учитывая темпы роста последних недель, можно прогнозировать, что рекорд падет в самые ближайшие дни.

Наибольший прирост зараженных 6 октября был в Москве - 4 082. На втором месте - Санкт-Петербурге, но с большим отрывом – 411. Далее плотной группой идут следующие регионы: Московская область (347), Ростовская область (253), Нижегородская область (204)…

В таких условиях неизбежно усиление санитарных норм. Особенно в Москве. Вчера портал «Чемпионат» сообщил о том, что мэрия Москвы обсуждала возможное закрытие трибун на матчах Тинькофф – чемпионата России. Отмечалось, что власти могут как полностью закрыть доступ зрителей на трибуны, так и частично ограничить их число (сегодня в Москве норма – 50 процентов от вместимости арены, на финише прошлого сезона была 10 процентов).

Не был столь категоричен президент РПЛ Сергей Прядкин, но и он не опроверг мрачные прогнозы:

«Мы убеждены, что болельщики это душа футбола. Проведение матчей со зрителями - приоритетная задача РПЛ. На данный момент в лигу не поступало информации о введении новых ограничительных мер, связанных с организацией спортивных мероприятий. Однако сложная эпидемиологическая обстановка может вынудить органы исполнительной власти вернуть некоторые ограничения вплоть до закрытия трибун», - констатировал Прядкин в интервью ТАСС.

Футбол РПЛ Прядкин Сергей Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля