Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев накануне матча с московским «Спартаком» призвал обращать больше внимания на красоту футбола, а не на судейские ошибки.

- Все предвкушают матч в Москве. Встретятся две команды, которые делят первое место, хотя по разнице мячей лидирует «Зенит». Думаю, нас ждет очень интересный футбол. Наша команда продемонстрирует такую же красивую игру, как это было в матче с «Уфой», - приводит слова Медведева rsport.ria.ru. - Нам вообще нужно изменить одно явление в нашем футболе. У нас могут неделями прокручивать видео с судейскими ошибками, но забывают про красоту игры. Как сказал Андрей Аршавин, Артем Дзюба забил шедевральный гол в ворота «Уфы». Это не преувеличение - мяч забит после блестящего паса Александра Ерохина. Обработка и удар Дзюбы ставят этот гол в один ряд с шедеврами европейского футбола. Не надо стесняться гордиться такими мячами. Это как в театре. Зрители приходят на спектакль не для того, чтобы посмеяться над актером, который забыл слова или вышел на сцену нетрезвым, хотя бывает и такое, и на это обращают внимание. Люди идут, чтобы насладиться мастерством актеров, певцов и балерин. В нашем футболе тоже есть шедевральные голы. Вспомним гол Марио Фернандеса, который он забил «Уралу» в прошлом сезоне, голы Джордже Деспотовича и Алексея Ионова. Это то, что приходит на память. Важно, показывать их и объяснять, почему это шедевр. Красиво принять мяч, обработать, ударить - случайно такие вещи не делаются. Хочется, чтобы в субботу мы увидели такой хороший футбол. А если у команды есть хороший футбол, то и результат придет. Насколько я знаю, видео с голами можно выкладывать в свободный доступ. Но почему-то начинают скромничать и уделяют больше времени судейской стороне дела. Но ведь это не главное - чем меньше видно арбитров, тем лучше для футбола. Желаю всем болельщикам видеть шедевральные голы своих команд.

Будем надеяться, что и в матче «Спартак» - «Зенит» шедевральные голы будут, хотя что-то подсказывает, что забитых мячей будет мало, поскольку «Спартак» играет от обороны в три центральных защитника, а «Зенит» может выйти на поле без Азмуна и Малкома, которые не факт, что будут готовы к субботней игре по медицинским показателям. Напомним, что после девяти туров команды лидируют в турнирной таблице, набрав по 20 очков.

Футбол Зенит ФК Медведев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля