- Не сомневаюсь, что «Зенит» и «Спартак» подойдут к матчу в лучшем психологическом состоянии, исходя из выигранных ими матчей 9-го тура РПЛ, - рассуждает эксперт портала Бобсоккер о прогнозах на дерби этих клубов 3 октября в Москве. - Я так же, как и вы чувствую у «Зенита» большую основательность, чем у «Спартака», зато красно-белым есть что доказывать, и это заставляет думать, что именно это дерби получится у петербуржцев самым сложным за последнее время. Впрочем, я в прошлом году тоже так утверждал, а «Зенит» испытал значительно меньше проблем…
- Действительно, «красно-белые» смотрятся свежее, но по качеству организации игры «Зенит» выглядит предпочтительнее, - вторит коллеге другой обозреватель издания. - В центре поля преимущество «Зенита» очевидно, Малком сделает разницу слева, а вот резвая спартаковская атака может доставить обороне петербуржцев серьезные неприятности. Не забываем о мотивации Кокорина, стремлении «Спартака» взять реванш за поражение в полуфинале Кубка - и, наконец, про возможную потерю Азмуна. Однако я, естественно, поставлю на «Зенит».

Напомним, что противостояние этих клубов давно стало классикой нашего футбола и всегда вызывало повышенный интерес. А сейчас, когда спартаковское руководство плеснуло бензинчику в этот костерок, рассуждая устами своего генерального директора Шамиля Газизова о брошенной «Зениту» перчатке, обвиняя через прессу экспрессией своего владельца Леонида Федуна питерцев в подкупе судей – и подавно.
 

Футбол Зенит ФК Малком Кокорин Александр Азмун Сердар Спартак ФК Федун Леонид
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля