В матче 9-го тура РПЛ «Сочи» принимал «Краснодар». Встреча проходила на стадионе «Фишт» и завершилась со счётом 1:1.

При этом уже на 4-й минуте арбитр Сергей Карасёв указал на точку — Сергей Петров наступил на ногу Кириллу Заике в штрафной. К мячу подошёл Кристиан Нобоа и уверенно реализовал пенальти. Эквадорец единолично возглавил гонку бомбардиров в нынешнем сезоне РПЛ, забив 7-й гол. Во втором тайме Заика получил две жёлтые карточки за две минуты. Следом за ним Карасёв удалил и главного тренера хозяев Владимира Федотова за излишние эмоции. На 59-й минуте Петров реабилитировался за пенальти в свои ворота. Удар Кабеллы из-за штрафной сочинцы блокировали, но защитник подобрал мяч у ворот и пробил точно под дальнюю штангу — 1:1.

Таким образом, «Сочи» набрал 16 очков и расположился на 4-м месте в турнирной таблице, «Краснодар» (15) — на 5-й строчке.