Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус оценил нынешнее состояние «Зенита».

- «Зениту» честь и хвала за титул. Но имелись проблемы по игре и составу. Сейчас они сильнее проявляются, - отметил специалист в интервью sport-express.ru . - Мне кажется, сдал Барриос — прямо пропал. Сейчас половина примерно Барриоса от того, который был лучшим. Малком не оправдывает тех надежд, которые на него возлагали. Какое-то время он блистал — был яркий и интересный игрок. Но чем он сейчас отметился? Одной результативной передачей, одним голом. Сейчас мы на него внимательнее посмотрели, он чаще играет. У него хороший дальний удар, плотный. Но нет каких-то невероятных качеств, которые от него ждали. Один-в-один не обыгрывает, толкается не сильно, как и играет головой. Дальний удар, наверное, и все. Я слышал такую аналогию про него: Халк на минималках. Да, это Малком. Может, он разойдется. И тренеры найдут в нем какие-то качества. Но пока — нет.

Учитывая спад Барриоса, видна дырка в центре поля. Мне кажется, это видят все тренеры. Дзюба и Азмун — хорошие два игрока. Однако они очень взаимозависимы. По сути это один игрок в двух телах. Они довольно эффективны, но именно вдвоем. По одному их уже не представить.

Мне нравятся молодые ребята — Круговой и Мостовой. Очень неплохие, но смогут ли пройти всю дистанцию? Скорее всего, нет. Из удачного отмечу рокировку: Иванович — Ловрен.

Нужно ли «Зениту» усиление? Конечно. Нужна ротация и в защите, и на флангах, нужен плеймейкер. Потому что сейчас «Зенит» играет в простой футбол, к которому легко приспособиться. Все соперники поголовно это видят. От игры к игре «Зенит» наступает на одни и те же грабли и стучится в те же ворота».

В заключение эксперт отметил, что «Зенит» остается фаворитом чемпионата, потому что все остальные достаточно слабые.

Футбол Зенит ФК Малком Барриос Вильмар Геркус Илья
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля