Защитник «Зенита» Деян Ловрен рассказал, чего не хватало сине-бело-голубым в матче 8-го тура РПЛ с «Уралом» (1:1).

— Мы знали, что это будет сложная игра, - приводит слова Ловрена  официальный сайт Зенита . - Чего мы не знали, так это того, что покажем такой футбол. Первые 20-25 минут нам отлично удались — забили гол, могли забить еще. Но, к сожалению, этого не хватило. Если быть честным, мы не заслуживали победы. Все подборы были за футболистами «Урала». Мы были недостаточно хороши.

— Вы сказали, «Зенит» отлично играл в первые 10-20 минут. Что произошло потом?

— Я не знаю. Мы должны сесть и обсудить это все вместе. И, определенно, должны улучшать свою игру, потому что против больших команд этого не хватит. Мы должны проснуться и как можно скорее. Это самое начало сезона. У нас хорошая команда, очень качественные футболисты, но если мы не будем действовать на поле как единое целое, то одних индивидуальных качеств будет недостаточно.

— После матча вся команда довольно долго была в раздевалке. У вас был разговор?

— Да, мы общались с главным тренером. У него есть свой взгляд на игру, и он абсолютно прав. Дальше уже наша задача — как следует работать, потому что мы не можем оставить это просто так. Должны стать лучше все вместе в каждом аспекте — в беге, в первую очередь, в борьбе, командном духе, во всем. У нас все это есть, однако порой этого хватает на полчаса или час. Но матч длится 90 минут, так что нас должно хватать на 95.

В следующем туре «Зенит» встретится с «Уфой». Встреча пройдет 26 сентября в Санкт-Петербурге.

Футбол Зенит ФК Ловрен Деян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля