Молодые футболисты петербургского "Зенита" Андрей Мостовой и Данил Круговой довольно уверенно себя чувствуют и постепенно адаптируются в команде.

Директор по спортивным вопросам департамента по развитию молодежного футбола «сине-бело-голубых» Андрей Аршавин прокомментировал игру воспитанников «сине-бело-голубых» против тульского «Арсенал» (3:1) в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Первый гол в этой игре забил 22-летний хавбек Андрей Мостовой после по сути передачи своего ровесника Данила Кругового, который затем поучаствовал и в третьем голе «Зенита».

- «Зенит» сыграл очень уверенно. Понравилось, как наш воспитанник Круговой на фланге взаимодействовал с Малкомом, не испытывал особых проблем. Мостовой забил два гола, но, к сожалению, один не засчитали, так как залез в положение вне игры. Видно, что молодые ребята довольно уверенно себя чувствуют и постепенно адаптируются в главной команде, - приводит слова Аршавина rsport.ria.ru. - Мне кажется, Андрей (Мостовой) хорошо выглядит и не выпадает из игры. Он идет вверх, хорошо проявил себя в «Сочи» в прошлом сезоне, за что и получил шанс закрепиться в составе «Зенита». Естественно, тренеры хотят от него дальнейшего движения вперед, но, в целом, своей игрой Мостовой подтверждает, что заслужил место в основе.

А ведь, прав, особенно, когда говорит, что идет вверх. Это по футбольному. Так ведь и Круговой идет вверх. Главное, чтобы здоровья хватало возвращаться вниз – за это парни и деньги получают.

Футбол Зенит ФК РПЛ Аршавин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая