Полузащитник ЦСКА Никола Влашич, гол которого «Зениту» (1:2) был признан лучшим в августе, не исключил ухода из московского клуба в зимнее трансферное окно. «Всегда есть истории, некоторые из них правда, некоторые нет, я иногда удивляюсь, когда читаю название клуба, в который мне следует пойти... – сказал игрок хорватскому изданию Index. - Правильнее будет сказать, что я ожидаю трансфера в будущем, возможно уже в следующее трансферное окно. Сейчас я хочу добиться дальнейшего прогресса в клубе и сборной, и думаю только об этом».
Ранее хорватские СМИ писали, что Влашич интересен «Барселоне» и ее новому наставнику Роналду Куману, но пока процесс тормозит слишком большая цена выкупа его контракта – 35 млн.
В новом сезоне РПЛ Влашич отыграл в четырех встречах, забил трижды и совершил два результативных паса. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 22 млн евро.

На каких условиях ушел из «Спартака» во «Фрайбург» Гус Тил рассказал в своем телеграм-канале Гобель Арустамян: «1+1, то есть через год и «Спартак», и «Фрайбург» могут прервать соглашение. Год аренды обойдется «Фрайбургу» чуть меньше миллиона евро. Зарплату на себя берет немецкий клуб. В контракте прописано право выкупа Тила «Фрайбургом» при обретенных достижениях. Учитывая цену, заплаченную «Спартаком» за Тила «АЗ», и недавнюю травму, «красно-белые» удачно разобрались со сложной для себя сделкой. Теперь можно ожидать покупок «Спартака» на проблемные позиции. Поиск и переговоры по правому защитнику и опорнику продолжаются».
Насколько это удачный выход, судить не просто. Если учитывать, что игрок травмировался и вряд ли будет играть у Тедеско, возможно. Но дебет с кредитом все равно не сводятся. СМИ считали, что трансфер экс-игрока «АЗ Алкмар», совершенный по инициативе Леонида Федуна, а скорее всего его подруги Заремы Салиховой и ее советника агента Франко Камоцци, обошелся «красно-белым» год назад в 15-18 млн евро. От немцев «Спартак» получит сейчас 1 млн, да зарплатную ведомость разгрузит на 2,5 млн. Ну, хоть что…

Футбол РПЛ Влашич Никола Тил Гус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая