Известный болельщик ЦСКА эстрадный артист Михаил Грушевский рассказал об интересе «Зенита» к полузащитнику армейского клуба Николе Влашичу.

- Я знаю, что Влашича очень хочет заполучить «Зенит». Но зная историю, как «Зенит» подкатывал свои денежные мешки к Фернандесу и зная ответ самого Фернандеса и ЦСКА, могу предположить, что вариант, при котором «Зенит» покупает Влашича, исключен.

Уверен, что «Зенит» не сможет заинтересовать Влашича более высокой зарплатой. Его амбиции выше того, чтобы играть за «Зенит». Если в тяжелейшей финансовой ситуации, в которой оказался ЦСКА на момент попытки «Зенита» приобрести Фернандеса, армейцы отказали в продаже 30-летнего защитника за сумму, превышающую 30 млн евро, то продать за условные те же 30 млн нашего лидера и системообразующего игрока сейчас, выглядит идеей из области фантастики. Этого не будет.

Многим показалось, что Влашич сдержанно отпраздновал гол в ворота «Зенита», и в этом усмотрели намек на потенциальный переход. Но вспомните, как эмоционально Никола отреагировал на второй пропущенный армейцами мяч, будучи уже на скамейке.

Можно представить, что «Зенит» предложит 100 млн евро ЦСКА и 10 млн в год самому Влашичу, может кто-то и задумается. «Зениту» свойственно скупить всех нужных и ненужных игроков у конкурентов, примеров тьма-тьмущая. Но Влашич - это футболист, который должен быть лидером, он не готов быть игроком запаса или подмены. И деньги для него не являются фактором номер один, все его поведение об этом говорит.

Он ушел из «Эвертона», чтобы играть в ЦСКА. И футболистом сборной Хорватии он стал в ЦСКА. И уйдет он из ЦСКА за хорошие деньги только туда, где будет, как минимум, иметь возможность бороться за право быть одним из лидеров команды,а не сидеть в запасе и получать большую зарплату. И в «Зенит» из ЦСКА Влашич не уйдет. Передайте это лично Александру Медведеву, - сказал Грушевский в интервью  bobsoccer.ru .

Футбол Зенит ФК Влашич Никола
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая