И «Сочи», и «Рубин» можно причислить к неудачникам стартовых туров чемпионата России. Обе команды перед очной встречей находились в нижней части турнирной таблицы, обе – еще не знали побед. Правда, «Сочи» и не проигрывал ни разу, набрав на одно очко больше казанцев (два против одного).

Победа в этом матче могла развести команды по разным полюсам турнирной таблицы. Потому подопечные Владимира Федотова и Леонида Слуцкого стремились  впервые взять в одном матче три очка.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля, однако гола долгое время не было. Жоаозиньо с центра поля выбежал один  на один с Дюпиным, но не смог реализовать «буллит». Но в конце концов усилия сочинцев оказались вознаграждены голом.  В самом конце тайма после седьмого углового Миха Мевля сумел головой отправить мяч в ворота гостей – 1:0.

Во втором тайме команды словно поменялись ролями. Теперь уже игроки «Рубина» атаковали, но не могли забить. В результате удача пришла после назначения пенальти за фол против Кварацхелии.  11-метровый удар четко исполнил Игнатьев – 1:1.

Ситуация изменилась, но перестроиться сочинцы не смогли – инициатива осталась в руках гостей. И вскоре казанцы вышли вперед.  Макаров наносил удар с достаточно острого угла и Джанаев наверняка сумел бы ликвидировать угрозу, но случился рикошет от ноги защитника. И вот уже – 1:2.

Теперь ситуация  просто обязывала хозяев поля идти вперед. Сочинцам даже удалось забить второй мяч, но гол Нобоа оказался отменен – арбитр чуть ранее зафиксировал нападение на вратаря. Однако со второй попытки эквадорец всё же пробил Дюпина. Его удар со штрафного оказался неотразимым – 2:2.

На этом Нобоа не остановился. Со следующего штрафного пробить было нельзя, поэтому Кристиан исполнил ювелирный навес, который ударом головой завершил Миладинович – 3:2. Волевая победа сочинцев!

Отметим, что все три гола сочинцев были забиты со стандартов. И, конечно, красавец – Нобоа. Причем, вовсе не потому, что кардинально поменял цвет шевелюры, став ярким блондином. Такой игрок и «Зениту» бы пригодился! Если бы не он, едва ли сочинцы бы одержали победу.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 3-й тур

«Сочи» - «Рубин» - 3:2 (1:0)

Голы: Мевля, 44 (1:0); Игнатьев, 67 – с пенальти (1:1); Макаров, 77 (1:2); Нобоа, 86 (2:2); Миладинович, 90+1 (3:2).