«Зенит» по-прежнему не может договориться с «Порту» по выкупу защитника Йордана Осорио. Стороны не могут прийти к общему знаменателю по сумме выкупа игрока.

Ранее сообщалось, что португальский клуб требует за венесуэльца почти 10 млн евро. И это при его трансферной стоимости 2,5 млн!

В центральной зоне обороны у сине-бело-голубых лишь два незаменимых «столба»: Ярослав Ракицкий и Деян Ловрен. Эммануэль Маммана отправился в «Сочи» на правах аренды. И теперь если не срастется по Осорио, на подстраховке остается только молодой Даниил Прохин. Неужели придется переквалифицировать в защитника кого-то из игроков средней линии? Например, высокорослого Александра Ерохина? Но получится ли с чистого листа сыграть, ведь позиция практически расстрельная.

Другой вариант: если не удастся договорятся с «Порту», «Зениту», возможно, придется срочно возвращать из «Ростова» защитника Дмитрия Чистякова.

Чистяков выступал за «Зенит» с 2013 по 2016 годы, не проведя ни одного матча за основной состав петербургской команды. За «Зенит-2» 26-летний защитник сыграл 44 матча, не отметившись результативными действиями. Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Чистякова, как и Осорио, в 2,5 млн евро.

Что касается Осорио, то в прошлом сезоне венесуэлец провел за петербуржцев 16 матчей во всех турнирах и неплохо себя зарекомендовал в роли центрбека. Контракт венесуэльского защитника с «Порту» действует до лета 2022 года.

Футбол Зенит ФК Ракицкий Ярослав Осорио Йордан Ерохин Александр Маммана Эмануэль Ловрен Деян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля