«Я мысленно аплодирую этому пацану - Никите Данченкову. Который судил. Он, может, и ошибся. Но поставьте себя на место Никиты, - написал в своем телеграм-канале Василий Уткин об инциденте на любительском матче. Когда экс-капитан сборной России Роман Широков избил судью. - Он пацан. На него вызверяется Роман Широков. Целый РОМАН ШИРОКОВ. На красную вызверяется. Парень лезет за карточкой. И тут дополнительно узнает, от Широкова, что если красная, он его сейчас у***т, и рядом еще возникает легендарный Андрей Тихонов, который вроде вразумляет, но не Широкова, который никаких краев не видит, а этого парня.

А он просто вышел судить и судит, как умеет. И что он делает? Посмотрите видос. Он показывает красную. Повторите этот жест. Поднимите так руку. Другую вниз по шву. Ну, примерно. Вы БЕЗЗАЩИТНЫ. Вы раскрыты. А он же не только слова, он же еще и глаза Романа при этом видит. Ну, и этот Никита, он мне, знаете, не кажется дураком таким совсем уж. Ему достаточно лет, чтобы понять: выбора-то нет, ему сейчас е***т спортивный дядька с удобной руки. И он раскрывается. Делает свое дело, как он это понимает.

Представьте, если б струсил. Стал бы анекдотом на всю жизнь. Посмешищем. Думаю, он даже этого понять не успел. Навстречу потерявшей края звезде, которой, понятное дело, ничего за это не будет, и рядом другая легенда, она тоже против тебя, и не исключено, что тоже добавит с удобной, да он на них мальчишкой смотрел и за кого-то из них точно болел, потому что Широков оприходовал все команды и хоть где-то должно было совпасть - этот парень вытягивает руку с картонкой вверх.

Это лучший момент российского футбольного сезона. Потому что в этом долг, как он это понимает, и большое мужество.

Это не про Широкова история, он давно говна кусок. Может быть, и всегда был, но я всегда его не знал. И да, я рад это произнести, и тоже уберу руки за спину, Рома, когда ты мне это предъявишь.

Это история про Никиту Данченкова. Черт знает, какой он судья. Знаю точно, кем он не является.

Судей не любят, и вы сами знаете, что им кричат с трибун. Так вот Никита - не это слово.

И не надо подавать на Широка в суд. С говном судятся только мухи, а мужчины перешагивают.

Я жду удовольствия познакомиться с тобой, Никита».

Футбол Широков Роман Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля