Есть вещи, которые будут всегда: смерть, налоги, Миранчук уходит из «Локомотива», рассуждает автор блога на Sports.ru. И напоминает 4-летнюю уже эпопею по переходу футболиста. Было дело, что Миранчука почти купил «Рубин» - настолько, что внутри «Локо» были уверены в трансфере. «Локо» ставил Миранчуку ультиматум, тот писал заявление об увольнении. Но в результате по распространенной версии игрока сохранил Семин. Издание считает, что все сложнее – поучаствовал в деле связанный с РЖД миллиардер Бокарев.
Потом был этап интереса из Италии. Алексей дважды в обоих матчах забил «Ювентусу» прошлой осенью – такое в Турине не забывается. «Юве» вел переговоры с агентом Миранчука 4 часа, а с «Миланом» не хватило только времени.
«В Италии всегда обращают на такое внимание: молодой русский играет на уровне «Юве», - говорит Нобель Арустамян. - Пока довести сделку до вразумительного итога не получается. Почему - для меня загадка. Почему, например, отступные за Миранчука - до сих пор всего восемь миллионов евро? Феноменально мало для игрока уровня Алексея, а для России - просто ничто.
Сейчас Миранчука торгуют на уровне 20 млн евро. Даже для Европы это дорого, так Алексея не продадут. И даже 15 млн - тяжелая сделка (учитывая, что через год контракт истекает).
«Локомотив» сам довел ситуацию до края: у их главного актива - год контракта и (формально) мизерные отступные. Если Миранчук по-настоящему хочет уехать - уедет. Все сложилось: год контракта с «Локомотивом», небольшие отступные, возраст, качество и хорошая репутация в Италии. «Локо» никому не может диктовать условия. Если будет, Миранчук должен забыть про свою скромность и сказать: «Контракт не продлеваю, через год уйду бесплатно. Если есть предложение - примите его».
Если ситуация так и не изменится, Алексей продлит контракт с «Локомотивом». Видимо, клуб опять даст солидные бонусы агентам и игроку и наконец пропишет другие отступные - не восемь миллионов, а 28 или 38. И тогда Миранчук, вероятно, попрощается с мечтой о Европе».
***
«Миранчука готовы продать за 25 млн евро, за 20 - нет, - заявил в июле Василий Кикнадзе. Сейчас он говорит, что хотел бы сохранить Алексея для ЛЧ, но признает: «60 на 40 в пользу того, что мы сделаем трансфер. Прямо сейчас есть два варианта, которые бы устроили всех: нас, Лешу и команду, которая его возьмет».

Футбол Локомотив ФК Миранчук Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля