Чемпион последних двух лет «Зенит», похоже, по-прежнему будет недосягаем для конкурентов. Бывший тренер сборной Камеруна, экс-советник президента ЦСКА по спортивным вопросам Валерий Непомнящий полагает, что ничто не помешает «сине-бело-голубым» в третий раз подряд, по итогам  сезона-2020/21, завоевать чемпионский титул.

Отметим, что не менее трёх сезонов подряд золотые медали чемпионата России ранее выигрывал только «Спартак» (трижды - 1992-1994 и  шесть раз - 1996-2001). В чемпионате СССР чемпионский хет-трик удался всего двум клубам (ЦДКА - 1946-1948) и киевскому «Динамо» (1966-1968).       

Итак, Непомнщий предположил, что и новом сезоне «Зенит» будет доминировать в Тинькофф РПЛ:

- Сейчас в России есть «Зенит» - и все остальные. Действующий чемпион объективно сильнее конкурентов - как по составу, так и по качеству игры, - цитирует Непомнящего  iz.ru .

Комментируя уход сразу нескольких футболистов из петербургского клуба, Непомнящий заявил, что вряд ли расставание с ними можно считать потерей для «Зенита»:

- В центр обороны взяли из «Ливерпуля» Ловрена, который Ивановичу точно ни в чем не уступает. А Смольников и Шатов в прошлом сезоне редко выходили в стартовом составе. У «Зенита» по-прежнему длинная скамейка, да и приобретения наверняка еще будут - до закрытия трансферного окна времени много. В общем, вряд ли что-то помешает «Зениту» оформить чемпионский хет-трик…

Футбол Зенит ФК Ловрен Деян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля