Перед стартом Евро всплыли новости по делу Промеса: сторона потерпевшего, который получил от футболиста ножевые ранения прошлым летом в Голландии, когда он выступал за «Аякс», возмутилась откладыванием процесса и требует начать его немедленно.
По словам адвоката потерпевшего Иегуди Мошковича, прокуратура умышленно откладывает решение, чтобы Промес мог спокойно выступить на Евро-2020. Если вердикт не будет вынесен до старта турнира, юрист грозится воспользоваться специальной статьёй и обратиться в апелляционный суд.
«Для суда доказательств более чем достаточно. Среди них показания двух свидетелей. Все остальные подозреваемые по этому относительно простому делу уже давно предстали перед судом», - цитирует Мошковича De Telegraaf.
При этом в прокуратуре утверждают, что получили данные о расследовании лишь в конце мая, поэтому на их рассмотрение нужно время. Адвокат Промеса отказался комментировать инцидент, рассказывает «Чемпионат».
«Спартак», подписывая Промеса, знал о незакрытом деле и, по словам менеджеров клуба, предусмотрел возможные риски в соглашении.

 

Футбол Спартак ФК Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля